Дан старт реализации социально значимого проекта «Всероссийская педагогическая школа на Волге для организаторов культурно воспитательного туризма «Путешествие за знанием»

Данный проект реализуется  на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта  Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. N 30 «О  грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие  гражданского общества». С 1 февраля по 31 мая 2022 года 100 педагогов России, в том  числе Волгограда, смогут получить дополнительные профессиональные  компетенции по организации туристической деятельности для школьников.  Они посетят теоретические семинары, практические занятия;  будут организованы встречи с профессиональными экскурсоводами, юристами,  представителями профильных комитетов, продемонстрированы лучшие  практики. 

Участников проекта познакомят с туристическим потенциалом  Волгограда и видами образовательного туризма. Педагоги  получат нормативно-правовые знания осуществления туристической  деятельности школьников, научатся любой объект превращать в объект  образовательного туризма с культурно-воспитательной  направленностью.

Цикл мероприятий “Путешествие за знанием” — это совместный проект БФ “Манифест” и ∙ МОУ Лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района  Волгограда, а также Волгоградского отделения Общероссийской общественной организации  «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (ВОЛГАССУЛ). Партнёром проекта стал Профсоюз образования Волгоградской области и Центрального района.