Благотворительный фонд «Манифест» 23.07.2023 г. выступил с инициативой внедрить новую форму взаимодействия между образовательными учреждениями города и региональными некоммерческими организациями.
Часто ресурсы образовательных учреждений ограничены учебным планом и не имеют возможности организовать внеклассную работу (выездные мероприятия, тематические экскурсии, конкурсы и акции).

Проект включает в себя ряд мероприятий: благотворительных, образовательных, просветительских, конкурсных и т.д. Цикл экскурсионных мероприятий может быть согласован на учебный год (1 раз в месяц старшие классы и средняя школа). Предоставляется автобус и аттестованные экскурсоводы по льготным ценам. Тематика разная: патриотизм, история города, профориентация). Возможна организация (совместно с другими НКО) просветительских мероприятий. Оплата за проведенные мероприятия будет направляться на текущие благотворительные мероприятия.

Новая форма взаимодействия заключается в том, чтобы показать эффективность совместной благотворительности. Объединяя возможности школ (родители, педагоги, участники проекта), совместно с фондом, в рамках действующего законодательства, мы сможем оказать посильную поддержку тем, кто в ней нуждается.
Объединяя детей тематическими мероприятиями, благотворительными акциями и конкурсами, мы дадим им возможность стать непосредственными участниками добрых дел и позитивных изменений.