Фонд «Манифест» организовал экскурсию для воспитанников детсада

По просьбе администрации Детского сада № 45 Волгограда Благотворительный фонд «Манифест» организовал бесплатную автобусно-пешеходную экскурсию для ребят из старшей и подготовительной групп.

В один из последних погожих октябрьских дней 20 детишек в сопровождении педработников, активистов родительского комитета и сотрудников Фонда побывали на Набережной имени 62-й Армии, у Дома Павлова и руин мельницы Гергардта. Дети с интересом слушали профессионального гида и фотографировались на фоне достопримечательностей города-героя. А на площади Павших борцов возложили гвоздики к Вечному огню.

По словам заведующей МОУ «Детский сад № 45» Наталии Евграфовой, в образовательном учреждении уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Познакомить их с историей родного города особенно важно в преддверии 75-летия Победы в Сталинградской битве.

«Образовательные проекты и тема патриотического воспитания всегда были в центре внимания нашего Фонда, существующего уже почти четверть века, – заметил президент «Манифеста» Владимир Дронов. – И мы с удовольствием откликнулись на просьбу помочь в проведении тематической экскурсии для ребят из детсада».

К слову, Фонд разработал и реализует экскурсионно-познавательные проекты «Малая родина» и «Мой край». В рамках первого с достопримечательностями областного центра знакомят школьников из сельской глубинки. Второй, напротив, направлен на организацию познавательных поездок в красивейшие места региона для их городских сверстников.