Проект Фонда «Манифест» удостоен гранта Президента РФ

В 2019 году в Волгоградской области пройдёт III Всероссийская Методическая Школа «ДОН.RU».

Заявка, поданная Благотворительным фондом «Манифест» в номинации «Поддержка проектов в области  науки, образования, просвещения», признана одним из победителей очередного конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. На этот раз мероприятие ориентировано не просто на молодых педагогов, а в первую очередь на начинающих управленцев в образовательной сфере.

Реализация проекта разбита на два этапа. На первом этапе запланировано проведение Всероссийского конкурса рекламных роликов «Мой педStartapp». Победителей пригласят участвовать  во втором, очном, этапе – ВМШ «ДОН» (Всероссийской Методической Школе «Достоинство, оптимизм, новаторство»). С этого года к названию решено прибавить  модное ныне окончание «RU», подчёркивающее одновременно всероссийский масштаб акции и следование современным тенденциям в  научно-техническом плане.

Как и предыдущие методические школы, в следующем году финальная часть проекта пройдет по большей части в Серафимовичском районе Волгоградской области. В рамках форума состоятся мастер-классы, обучающие семинары, лекции, консультации опытных педагогов и топ-менеджеров.

Начинающие руководители будут работать в творческих и исследовательских группах, создавать управленческие проекты, изучать опыт удачных образовательных стартапов. В учебном плане шестидневной Школы – занятия по брендинг-менеджменту, онлайн-управлению, ритм-управлению, разработке PR-кампаний, ораторскому искусству, оформлению сопроводительной документации.