Получатели гуманитарного груза поблагодарили Фонд «Манифест»

Из волгоградских семян зреет урожай на огородах луганского монастыря.

Как уже сообщалось на сайте Фонда, весной нынешнего года под эгидой нашей организации проходила акция «Ростки добра». В её рамках был собран и отправлен в Луганск посевной материал для подсобного хозяйства местного Свято-Ольгинского женского монастыря. На днях мы получили письмо-благодарность за подписью духовника луганского монастыря  митрофорного протоиерея Андрея Дубины.

Письмо с благодарностью за отправленный гуманитарный груз направлено президенту Фонда «Манифест» Владимиру Дронову и  Главе Администрации Серафимовичского муниципального района Волгоградской области Сергею Пономарёву, при поддержке проводилась акция. Также автор передаёт добрые слова за участие в благотворительном проекте начальника отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации Александра Назарова, предприятиям, предпринимателям и фермерам, пожертвовавшим семена для нужд монастыря.

По словам духовного сановника, посевной материал использован  при посадочных работах на подворьях луганского монастыря, в том числе в селе Красное, посёлках Ново-Анновка и Щетово. Также к письму приложены фотографии монастырских огородов, на которых цветут выросшие из волгоградских семян овощные культуры.

Напомним, монастырь не только использует урожай со своих подворий для собственных нужд, но и делится им с населением и социальными учреждениями пострадавшего от боевых действий региона.