Начинается реализация проекта «Миргород. Стирая границы»

Местная религиозная организация православный
Приход храма Богоявления Господня г.Волгограда
Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви(Московский Патриархат)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Совместно с образовательными учреждениями нашего города с 1 июля 2021 года начинается реализация социально-значимого проекта «Миргород. Стирая границы».

Проект «Миргород. Стирая границы» молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» в 2021 году стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ в направлении: поддержка детских и молодежных сообществ, занимающихся культурно — просветительской деятельностью (заявка № 21-2-016826).

Целью гранта является сотрудничество с образовательными учреждениями. В проекте участвуют 4 школы г.Волгограда: МОУ СШ № 55, № 103, № 106 и № 111. В новом проекте мы проведем «Встречи актёров и зрителей за школьным круглым столом», что будет полезно для всех участников. Апогеем такого общения станет дискуссионная молодёжная площадка «Остаться Человеком» с участием представителей всех школ. Поводом для таких встреч станут тематические спектакли театра «Миргород»: «Сталинград. Остаться человеком» и спектакль «Александр Невский. Противостояние», приуроченный к празднованию в России 800-летия со дня рождения Александра Невского, премьерный показ которого планируется в середине сентября 2021 года.

Театр «Миргород» в рамках президентского гранта идёт в новый опыт сотрудничества с Волгоградской областной общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» и направляет своё внимание на формирование доступной культурной среды для слабовидящих зрителей, на содействие их социальной адаптации.

Стирая границы театр «Миргород» идёт в  новый опыт сотрудничества и с военнослужащими. Армейские традиции и ценности требуют не только исторической памяти, но и осознания нравственных идеалов новыми поколениями. Этот этап в жизни молодых людей считается временем взросления, возмужания, началом настоящей взрослой мужской самостоятельности и поэтому именно сейчас важно совместить патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Реализация проекта «Миргород. Стирая границы» с 1 июля 2021 года по 31 января 2022 года.

Рассчитываем на плодотворное сотрудничество!!!

 

Партнерами проекта являются:

ВРМКОО «Донцы»

ВРОО «Многодетный Волгоград»

Благотворительный фонд «Манифест»

Инф.письмо Миргород Грант 2021 год