БФ «Манифест» проводит фотофлешмоб к Всемирному дню здоровья

3-9 апреля 2023г. — Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)
К Всемирному дню здоровья БФ «Манифест» проводит фотофлешмоб для людей старшего возраста (60+) «Жить в движении».
Присылайте ваши фотографии с изображением любой физической активности. Напишите, почему для вас важно «жить в движении». В подписи к фотографии укажите имя отчество, возраст, район проживания.
Фотографии можно присылать до 7 апреля включительно в личные сообщения на страничке БФ «Манифест» в Одноклассниках или на электронную почту организации: manifest-volgograd@gmail.ru
Участники фотофлешмоба будут приглашены в апреле на бесплатную пешеходную экскурсию по улице Мира.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В этот день в 1948г. был подписан Устав ВОЗ, а с 1950г. в эту же дату появился Всемирный день здоровья, ежегодно поднимающий вопросы здоровья и долголетия. Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику.
Девиз Всемирного дня здоровья 2023 года — «Здоровье для всех».
Здоровье людей на 50—55% зависит от образа жизни. Здоровый образ жизни включает: правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярные физические нагрузки, умение управлять стрессом. Важной составляющей здоровья называют постоянную физическую активность, включающую любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт, прогулки.
Присоединяйтесь к нам и пойдёмте вместе на прогулку по весенней улице Мира! Будет интересно!