Юные болельщики бесплатно посетили матч «Ротора»

У футбольного клуба «Ротор» есть добрая традиция выделять на домашние матчи команды квоту на бесплатные места для ребят, занимающихся и интересующихся «спортом № 1». По просьбе Благотворительного фонда «Манифест» клуб предоставил пригласительные билеты для детей и их родителей на закрывавший сезон матч ФНЛ, который состоялся 25 мая на «Волгоград Арене».

Ребята из детской футбольной секции в микрорайоне Тулака Советского района, а также воспитанники муниципального детсада № 45 Ворошиловского района и учащиеся лицея № 5 им Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда смогли вживую поболеть за главную команду области в игре против московского ФК «Чертаново». И хотя хозяева в упорной борьбе уступили — 1:2, в целом от посещения стадиона у детей остались светлые ощущения. Юные болельщики внимательно следили за действиями профессиональных игроков и очень эмоционально поддерживали любимый клуб, на ходу подхватывая  фирменные кричалки и помогая запускать «волну» по трибунам.

«Мы благодарны руководителям футбольного клуба «Ротор» и лично генеральному директору Андрею Михайловичу Рекечинскому за то, что они откликнулись на нашу просьбу, – говорит президент Фонда «Манифест» Владимир Дронов. – Прекрасно, когда дети увлечены футболом, занимаются им сами и заодно приобщаются к культуре боления за местную команду. В этом есть и определённый патриотизм, и стимул к дальнейшим занятиям физкультурой и спортом».

Фонд «Манифест» традиционно уделяет большое внимание поддержке детского и юношеского спорта, пропаганде здорового образа жизни и посильно поддерживает различные начинания в этом направлении.