Помощь в благоустройстве города

В сентябре 2016 года в Комсомольском саду прошло торжественное открытие сквера имени Агнии Барто.

Были установлены скульптурная композиция «Зайку бросила хозяйка» и первая скамейка.

Стихи Барто — это страницы советского детства. Может быть, потому их так хорошо помнят и те, кто давно выросли с тех пор, как она начала писать для детей. Очень важно иногда остановиться, поразмышлять… и сделать что-нибудь хорошее. А сама идея – поставить скамейки в парке — идея добрая и полезная. Пусть сквер Агнии Барто будет местом притяжения для горожан, гостей Волгограда. И пусть каждый посидит на наших с Вами скамейках и поразмышляет о человечестве.

Вы можете внести посильный вклад в открытие сквера Агнии Барто, установив на его территории именную скамейку. Она может быть тематической, может отражать символику предприятия, учреждения, нести информационную функцию, а также может быть выполнена в интересной форме.

В декабре 2016 года компания ООО «ИТГАЗ» установила в сквере ещё одну скамейку. Рядом со скамейкой расположена именная табличка, на которой размещена информация исторического характера: из нее вы узнаете, что раньше располагалось вблизи Сквера. Фонд «Манифест» благодарит компанию ООО «ИТГАЗ» и лично генерального директора Дениса Владимировича Шилихина за проявленный интерес к благоустройству нашего города.

Мы готовы вместе с Вами создать проект Вашей скамейки и принять активное участие в ее изготовлении.

Поверьте, этот сквер станет любимым местом волгоградцев, потому что создан руками неравнодушных и отзывчивых людей.

Ранее, в апреле 2016 года мы открыли памятный знак «Космос говорит по-русски!» на улице Мира.

Памятный знак был открыт в рамках проведения Ежегодного Фестиваля русского языка на Волге «Космос говорит по-русски!», приуроченный к 55-й годовщине первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос (12 апреля 1961).

Организаторы проекта: Благотворительный фонд «Манифест», Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», Общественная палата Волгограда, ООО «НИиПИ «Русстройпроект», ООО “ИТГАЗ”, Лицей №5.